Verteilung der Bewertungen

Positiv
80%
Neutral
5%
Negativ
15%
Google
Google
74 Bewertungen
E
Eva x

Schneller Versand, hervorragend verpackt, Ware kam schnell und unbeschädigt an, sehr nette Mitarbeiter.

C
Cornelia.Eloise M

Ich kann nur abraten,wollte eine 114 Jahre alte Fayance bei ihm versteigern lassen 78cm hoch und äußerst selten.Er hatte absolut keine Ahnung .Nach 4 verrausgegangenen Gesprächen wollte er die Fayance für 200€ angeblich verscherbeln.Wir holten die Figur zurück.Er war unhöflich frech und inkompetent. Nie wieder,mehr Schein als sein im höchsten Maße unseriös, Finger weg

J
Jürgen W

Top Auktionshaus. Prompter Versand . Super verpackt! Gerne wieder !

E
epric b

Wie ich so sehe hatt er sich in einem Jahr nicht verbessert, schreibt Unsinn über Kunden dass die Ihre Sachen die Sie bei ihm gekauft haben nicht bezahlt haben. (Sie sollten dies entfernen, ich gebe Ihnen eine Frist von einer Woche, sonst erstatte ich Anzeige). Der Wert der beschädigten Sachen tut nicht dazu. Es waren 4 Sachen wegen nicht fachgerechten einpacken beschädigt. Aus seiner Reaktion kann man nur ableiten dass er noch lange nicht erwach

T
texteruli u

Finger weg unseriös laienhaft frech Gibt bessere Auktionshäuser die auch den Kunden schätzen Kein Respekt vor der wahre So sieht ein Versand aus von der Ware die ich ersteigert habe

review imagereview imagereview image
B
Best B

Anfragen werden nicht beantwortet

U
Uli K

Leider warte ich seit Monaten immer noch auf meine Sendung eines ersteigertem Bildes auch mehrere Telefonate und Mails waren vergeblich. Bezahlt ist es. Schon lang Unprofessional respektlos dem Kunden und nicht zuverlässig

F
F P

The business offers an interesting variety of antiques and is comparable to other auction houses. The business is not to recommend in terms of communication, execution of delivery and follow-up. Only pick-up is so is recommended as shipping with this auction house is the lowest of all the auction houses in France, Spain, Portugal and Italy that we work with. Interestingly, when we wrote to the auction house due to a complete breakage of the ship

R
Reiner H

ich kann von dieser "firma" nicht nur abraten, sondern muss warnen! habe dort online einen schiffschronometer ersteigert für teuer provision die ware wurde absolut lieblos und unprofessionell verpackt, sprich irgendwie in irgendein paket hineingestopft der marinechronometer kam völlig kaputt und zertrümmert an daniel meyer, der im fernsehen auf "netter, fairer und verständnisvoller händler" macht, versucht es per email zunächst mit den üblich

A
Axel G

Sehr schöne Möbel, tolles Geschäft und sehr gute Beratung.

I
Ilse W

Der Händler ist sehr freundlich und entgegenkommend.

G
gaby's m

Sehr professionelle Mitarbeiter man wird zuvorkommend behandelt. Faire Preise

S
Susanne M

Faire und ruhige Beratung, guter Service bei der Vorbereitung und Abwicklung der Auktion.

J
jörg k

Toller Laden!!

F
Frank S

Angenehm war und ist der Kontakt mit dieses Auktionshaus nicht. Kommen Absprachen einfachn nicht nach. Wenn mann Meyer (und ich schreibe bewust nicht Herr Meyer, denn ein Herr beenimmt sich anders) anruft und angibt wann man endlich seine ersteigerte Ware erhält, weil man keine Antwort auf Emails bekommt, wird er zur Kolleriker. Nein, Meyer sollte man als Auktionshaus vermeiden. Ich wurde angeschriehen und beschimft. Ich habe extra nachzahlen m

J
jwstelzer

Wir haben bei der letzten Auktion eine Jugendstilskulptur ersteigert. Diese wurde nachweislich im Auktionshaus beschädigt, so dass ein Teil fehlt. Der Spediteur, der uns die Skulptur brachte hat dies fotografisch dokumentiert. Auf unsere Nachfrage per E-Mail erfolgte keine Reaktion. Telefonisch darauf angesprochen, sagte Herr Meyer, er sei nur der Chef und da kann man nichts machen. Wir könnten die Skulptur ja auf unsere Kosten zurückschicken. Wi

A
Alexandra M

Als Händler der ZDf-Show "Bares für Rares" ist Daniel Meyer mittlerweile deutschlandweit bekannt. Sogar ein Thomas Gottschalk hat in der Vergangenheit schon mal bei dem Antiquitätenhändler aus Münster angerufen, um eine seltene Goldscheider Lampe zu kaufen, die vorher in der Sendung "Bares für Rares" zu sehen war. Viele verborgene Schätze gibt es aber natürlich auch in den Räumen von Meyers sehr schönen Antiquitätengeschäft an der Hörsterstraß

review imagereview imagereview imagereview image
I
Ida V

Uns wurde alles Fachkundig gut erklärt.